Благомед

Метро «Позняки» ул. Анны Ахматовой, 46

098 620 33 60

Метро «Дворец Спорта» ул. Эспланадная, 20

067 446 56 85






ковид 19

Тестирование на коронавирус (COVID-19)

В рамках сотрудничества по борьбе с короновирусной инфекцией COVID-19 в соответствии с Законом Украины № 587-ІХ от 07.05.2020 и Приказом МОЗ Украины от 28.03.2020 № 722 "Организация оказания медицинской помощи больным коронавирусной болезнью (COVID-19)" благодаря нашим партнерам мы имеем возможность проводить лабораторные обследование пациентов на выявление COVID-19. Вся диагностика проводится на современном оборудовании и тест-системами последнего образца.

«Антитела к коронавирусу (COVID-19) IgG / IgM (скоростной тест)» - 550,00 грн. Это быстрый тест на определение антител. Острофазные «M» появляются на 5 день заболевания, если человек болен. Антитела «G» - появляются как иммунный ответ организма, когда человек уже переболел. Тест назначается врачом или по желанию пациента. Результат через 10-15 минут. Достоверность показаний до 66%.

Материал для исследования - капиллярная кровь.

Обнаружение РНК COVID-19 методом ПЦР -1800,00 грн определения наличия частиц вируса в материале. Этот анализ проводится после консультации терапевта при наличии показаний. Результат в течение 1-3 дней. Достоверность показаний почти 100%. Перед исследованием на ПЦР (не менее чем за 2 часа) нельзя пить, есть, чистить зубы и использовать спрей для орошения горла. За 2 дня до проведения исследования не рекомендуем использовать спрей или растворы для полоскания горла и мази для носа, содержащие противомикробные средства.

Материал для исследования - мазок из носа или зева (горл).

Коронавирус SARS-CoV-2 (CОVID-19) антитела IgG, методом ИФА полуколичественный - 655 грн. Этот анализ покажет не только наличие / отсутствие антител, но и их количество, позволяет оценить уровень иммунитета к возбудителю заболевания в динамике (при повторном исследовании). Результат в течение 1-3 дней. Достоверность показаний почти 99%. Перед исследованием крови на антитела IgG не менее чем за 8 часов нельзя есть. Пить воду можно.

Материал для исследования - кровь из вены, набирается в специальную пробирку (с антикоагулянтами К2ЕДТА, К3ЕДТА, цитрат натрия и т.п. или активаторами свертывания крови (разделяющим гелем или без него).

Обследование на выявление антител рекомендуется:

  • Для подтверждения недавно перенесенной коронавирусной инфекции:
    • если человек ранее имела проявления ОРВИ без подтверждения COVID-19;
    • если человек не имел признаков ОРВИ, но обеспокоен относительно возможного бессимптомного течения заболевания.
  • Для диагностики коронавирусной инфекции (как вспомогательный метод):
    • при наличии симптомов, характерных для заболевания COVID 19;
    • если был контакт с больным COVID 19 или с кем-то, кто прибыл из стран с высоким уровнем распространения COVID-19, или если человек сам вернулась из этих стран.
Коронавирус,
COVID-19, SARS-CoV-2, антитела IgG,
полуколичественный
Результат Интерпретация результатов
Негативный Антитела отсутствуют:

  • контакта с вирусом не было;
  • антитела еще не производятся (период серологического «окна»), находятся ниже уровня их;
  • у человека ослаблен иммунитет и есть тяжелые сопутствующие заболевания (ВИЧ, онкология, прочее).
Неопределенный Количество иммуноглобулинов лежит за пределами диапазона положительного результата. Рекомендуется повторить исследование через 7-14 дней.
Положительный Вероятное течение коронавирусной болезни сейчас или перенесенная болезнь в прошлом

Алгоритм действий при положительном результате ПЦР Covid-19:

  • Если тест на Covid 19 оказался положительным, наш медицинский центр предупреждает лабораторный центр МЗ Украины по месту жительства пациента.
  • Пациенты с легкой формой заболевания, с отсутствующими осложнениями на момент осмотра, получат рекомендации по лечению вируса в домашних условиях. Наши врачи проконсультируют пациента, как максимально комфортно и эффективно для здоровья провести двухнедельную самоизоляцию.
  • Если пациент в тяжелом состоянии, его срочно необходимо переместить в стационар инфекционного отделения больницы под пристальный надзор врачей. В случае возникновения такой ситуации вызывается бригада медиков, пациента госпитализируют в соответствующее медицинское заведение.

Для того чтобы заказать исследование необходимо позвонить в клинику по телефону (044)537-07-92 (Правый берег), (044)521-91-91 (Левый берег) и согласовать с администраторами день и время Вашего визита в наш медицинский центр.

  • ua
  • ru
  • Ми використовуємо файли cookie для найкращого представлення нашого сайту. Продовжуючи використання цього сайту, ви погоджуєтесь з використанням cookie-файлів.
    ok